Новости и события » Политика » В ВДВ РФ поступили новые средства десантирования

В ВДВ РФ поступили новые средства десантирования

В ВДВ РФ поступили новые средства десантирования

В ВДВ РФ поступили новые средства десантирования (СД): парашютные системы ПБС-950У и ПБС-955. Они предназначены для транспортировки техники, обеспечивая их целостность.

Новые СД позволяют с помощью парашютов доставлять боевые машины БМД-4М и бронетранспортеры БТР-МДМ «Ракушка» в «горячие точки». В российском оборонном ведомстве заявили, что усовершенствованные системы являются частью процесса переоснащения ВДВ РФ. Благодаря ПБС-950У и ПБС-955 возрастет масса доставляемой техники и улучшится подвижность военных подразделений. С помощью парашютных системы боевые машины доставляются с экипажем в назначенное место из самолетов Ил-76. На сегодня такие СД не имеют аналогов в мире.

Благодаря усовершенствованиям, высота десантирования уменьшилась до 400 м. Парашюты автоматически отсоединяются БМД-4М и БТР-МДМ «Ракушка» после достижения земли в течение 40 с, причем машины сразу же готовы вступить в бой. СД созданы сотрудниками компании «Технодинамика».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх