Новости и события » Спорт » Спортсмены, для которых 2019-й стал последним в большом спорте

Спортсмены, для которых 2019-й стал последним в большом спорте

В ставшем историей 2019 году о завершении своей карьеры заявили десятки спортсменов. Самым громким и мягким одновременно стало заявление об этом фигуристки Алины Загитовой. Олимпийская чемпионка Пхенчхана-2018 сказала о "приостановке карьеры". Но многие специалисты в своих высказываниях склоняются к тому, что Алина больше не вернется в большой спорт.

Говорят о том, что мягкая формулировка была выбрана Алиной для того, чтобы продолжать сотрудничество со спонсорами и партнерами. В данный момент Загитова занята в ледовом шоу Татьяны Навки "Спящая красавица. Легенда двух королевств".

Издание "Аргументы и факты" рассказало и о других спортсменах, для которых 2019 стал последним в спортивной карьере. Это футболисты Александр Самоедов, Игорь Денисов, Дмитрий Сычев. В мировом футболе больше не планируют выходить на поле голландские игроки Клаудио Маркизио, Уэсли Снейдер, Робин ван Перси, Арьен Роббен. В списке ушедших на покой и немец Бастиан Швайнштайгер, испанцы Икер Кассильяс, Давид Вилья и Фернандо Торрес, португалец, игравший в "Динамо", Данни, чех Петр Чех, англичанин Эшли Коул, итальянец Андреа Бардзальи.

Закончила спортивную карьеру биатлонистка Анастасия Кузьмина, выступавшая за Россию и Словению. Объявил об уходе и брат легенды биатлона Мартена Фуркада - Симон Фуркад.

Заявили о своем уходе из болдьшого спорта фигуристы Максим Ковтун и Хавьер Фернандес. В хоккее это Денис Платонов, Денис Денисов, Максим Якуценя, Янник Хансен, Максим Тальбо.

В лыжах Никита Крюков, Максим Вылегжанин. В сноуборде - Екатерина Тудыгешева.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх