Новости и события » Hi-Tech » В КНР создали систему на 32-ядерном AMD EPYC с пассивным охлаждением

В КНР создали систему на 32-ядерном AMD EPYC с пассивным охлаждением

В КНР создали систему на 32-ядерном AMD EPYC с пассивным охлаждением

Специалисты компании Turemetal создали стационарный компьютер на основе 32-ядерного серверного процессора модели AMD EPYC 7551. При этом используется видеокарта NVIDIA GeForce RTX, предусмотрено пассивное охлаждение.

Систему создавали по индивидуальному заказу, по данной причине в ней применены нестандартные компоненты. Для процессора заявлен TDP мощностью 180 Вт, при этом тепловыделение карты составляет 175 Вт, в итоге пользователь получает 355 Вт. Комплекс построили с использованием материнской платы Supermicro формата ATX. Специалисты разместили оборудование в корпусе Turemetal UP10, стоимость которого заказчик оплатил отдельно. Конструкция последнего поддерживает процессоры, имеющие тепловыделение на уровне 140 Вт, а также видеокарты с TDP в 160 Вт.

Для установки чипсетов EPYC инженеры построили радиатор из меди и использовали водяные тепловые трубки от корпуса. Вместе с тем, для охлаждения названой видеокарты применили пластину из алюминия, отвечающую за постоянное отвод тепла от GPU, микросхем памяти, GPU, а также всей подсистемы питания.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх