Новости и события » Здоровье » Новая методика позволяет "выжигать" угри и бородавки электричеством за один сеанс

Новая методика позволяет "выжигать" угри и бородавки электричеством за один сеанс

Новая методика позволяет "выжигать" угри и бородавки электричеством за один сеанс

Предложена новая методика избавления от угрей и бородавок посредством электричества. Притом "выжечь" образование на коже становится возможным за один сеанс.

Обычно удаление бородавок происходит после их заморозки посредством жидкого азота, однако в ряде случаев те отрастают, поэтому возникает необходимость в повторении процедуры. Специалисты из компании Pulse Biosciences, базирующейся в США, предложили новое решение проблемы. Речь идет о наноимпульсной стимуляции, предусматривающей воздействие электрическими импульсами. Продолжительность каждого из таковых ограничивается наносекундой. Посредством такого воздействия в клетках создаются крошечные поры, с их помощью ионы натрия, кальция и калия проникают внутрь и наружу. Это влечет за собой нарушение метаболизма клетки и она погибает.

Посредством экспериментов удалось подтвердить, что наноимпульсная стимуляция более эффективна, чем иные методики. К примеру, одной процедуры продолжительностью до минуты оказалось достаточно для удаления 82% себорейных кератом. Авторы методики делятся, что она не оказывает воздействия на здоровую кожу, а ее использование не оставляет рубцов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх