Новости и события » Здоровье » Отпраздновать и не заболеть: Врачи назвали основные правила новогоднего застолья

Отпраздновать и не заболеть: Врачи назвали основные правила новогоднего застолья

Отпраздновать и не заболеть: Врачи назвали основные правила новогоднего застолья

Врачи назвали правила новогоднего застолья, которые помогут отпраздновать и не заболеть. Последствиями являются ухудшение работы желудка, печени и кишечника.

Рекомендуется за месяц до 31 декабря ограничивать рацион, причем не стоит садиться на диету за три дня до 1 января. Медик Андрей Пигалин советует употреблять пищу на праздник днем, а не голодать в течение суток, чтобы сесть за стол с пустым желудком. В обед рекомендуется калорийная еда, а вечером стоит ограничиться салатами. Доцент кафедры семейной медицины ОмГМУ Екатерина Логинова призывает отдавать предпочтение овощам и рыбе на новогоднем застолье. Эксперт советует отказаться от употребления алкоголя и газированных напитков, ухудшающих работу поджелудочной железы.

Главный врач омской станции скорой помощи Максим Стуканов рекомендует не пробовать на праздник новые или экзотические блюда, поскольку это может вызвать негативную реакцию организма. Калорийность пищи на праздничном столе в Новый год лучше рассчитать заранее. Диетолог Ирина Дядикова призывает готовить мясо птицы с фруктами и не злоупотреблять сладкими десертами в виде тортов, пирожных, конфет и желе. Эксперты называют чистую негазированную воду лучшим средством спасения при употреблении жирной пищи.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх