Новости и события » Авто » Компания Daihatsu анонсировала дебют «первого в мире легкого кроссовера»

Компания Daihatsu анонсировала дебют «первого в мире легкого кроссовера»

Компания Daihatsu анонсировала дебют «первого в мире легкого кроссовера»

Японская компания Daihatsu анонсировала скорый дебют «первого в мире легкого кроссовера». Базовым в новой линейке станет прототип Taft, причем компактный автомобиль выпустят в нескольких специальных версиях.

Производитель, специализирующийся на выпуске компактных авто, заявил о новом форм-факторе, основой которого станет представитель SUV-сегмента. Речь идет о двух моделях, одна из которых станет гибридом, а вторая - кей-каром, являющимся развитием шоу-кара Waku Waku. Согласно имеющейся информации, серийное производство новинки начнут летом 2020 года. В моторном отсеке микролитражного кроссовера разместят 0,6-литровый бензиновый двигатель мощностью 64 л. с., в качестве трансмиссии используют бесступенчатый вариатор. Машину станут производить с передним приводом, за отдельную плату можно будет заказать полноприводный вариант. Эксклюзивным техническим решением является возможность легкой трансформации заднего дивана для увеличения багажного отделения.

Специалисты установят панорамную крышу, при этом фары головного света и дневные ходовые огни выполнят светодиодными. «Легкий кроссовер» от Daihatsu получит угловатый дизайн, так как это необходимо для максимального пространства водителю и пассажирам.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх