Новости и события » Экономика » Бастовавшие кузбасские шахтеры вышли на работу после частичной выплаты денег

Бастовавшие кузбасские шахтеры вышли на работу после частичной выплаты денег

Бастовавшие кузбасские шахтеры вышли на работу после частичной выплаты денег

Горняки проблемных угольных объектов в Кузбассе вышли на работу после того, как им заплатили за октябрь.

Накануне стало известно, что кузбасским горнякам, которые ранее объявили забастовку из-за невыплаченных денег, частично погасили долг, в связи с чем рабочие вышли в смену.

- На АО "Шахта Заречная" (в том числе шахтоучасток "Октябрьский"), АО "Шахта "Алексиевская" полностью погашена задолженность по заработной плате за октябрь и частично за ноябрь, - рассказал заместитель губернатора Кемеровской области по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов.

Отмечается, что 28 декабря работники "Заречной" вышли на работу. По словам замгубернатора, руководство шахты пытается взыскать дебиторскую задолженность за поставленный уголь, чтобы выправить ситуацию с зарплатами.

Панов добавил, что на "Инском" сформировалась задолженность за ноябрь в размере 34 млн рублей перед 798 работниками. 30 декабря были выплачены деньги.

Напомним, горняки "Заречной" объявляли забастовки в ноябре и декабре, а также обещали не выйти на работу с 1 января 2020 года. Шахту в настоящее время пытаются продать, однако желающих нет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх