Новости и события » Общество » Мечты более 40 юных жителей Алтайского края исполнили участники акции «Елка желаний»

Мечты более 40 юных жителей Алтайского края исполнили участники акции «Елка желаний»

Мечты более 40 юных жителей Алтайского края исполнили участники акции «Елка желаний»

Алтайский край в этом году вновь присоединился к всероссийской акции "Елка желаний". На новогоднюю елку в правительстве региона поместили шары-открытки с просьбами детей, которые нуждаются в особом внимании общества. 16 декабря губернатор Виктор Томенко и члены регионального Правительства, а также руководители органов исполнительной власти сняли шары с елки и взяли на себя обязательства выполнить детские мечты.

"Это хорошая традиция и акция, которая в стране идет уже не первый год. Мы будем ее поддерживать и участвовать всемерно. Посодействовать, помочь воплотить мечты наших маленьких сограждан мы можем и, я думаю, должны. Это вполне исполнимые желания. Конечно, все они исполняются за счет собственных средств, это не подразумевает использование служебного положения", - отметил Виктор Томенко.

Глава региона исполнил желания Татьяны Терешиной из Тальменского района и Савелия Глущенко из Барнаула. У девочки из многодетной семьи теперь есть теплая зимняя куртка (именно такую она просила у Деда Мороза), а мальчик получил необходимый ему для обучения планшет.

В преддверии Нового года заместитель председателя правительства Алтайского края Александр Лукьянов исполнил мечту барнаульца Григория Коновалова. Парень мечтал получить лыжи с ботинками. Теперь у него есть возможность вместе с мамой совершать лыжные прогулки.

Анастасия Макарьева вместе с заместителем председателя правительства края Ириной Долговой исполнила свою мечту - побывала на радиостанции, узнала, как готовятся и выходят в эфир программы. Заместитель Председателя Правительства Денис Губин подарил новые лыжи сестрам-близнецам Елизавете и Александре Шипиловым. Мечту о новом велосипеде 9-летнего барнаульца Деврана Насибова исполнил заместитель Председателя Правительства края Виталий Снесарь.

Сбылась мечта 7-летней Маши Николаевой из Мамонтовского района: заместитель председателя правительства края Игорь Степаненко организовал для нее экскурсию в Барнаульский зоопарк. Также Игорь Степаненко сделал подарок бийчанину Владиславу Орлову - ему вручен сертификат на игру в пейнтбол, а также абонемент в компьютерный клуб.

Юный барнаулец Роман Бодров мечтает стать кузнецом, он очень хотел побывать в кузнице и попробовать что-то сделать своими руками. Министерство экономического развития Алтайского края пригласило Романа в Белокуриху на мастер-класс к знаменитой женщине-кузнецу Анне Билецкой. Он узнал секреты кузнечного дела и даже самостоятельно изготовил крючок-вешалку. Министерство экономического развития также исполнило два желания Дмитрия Коряйкина, который попросил у Деда Мороза толстовку и рюкзак для младшей сестры Даны и компьютерное кресло для себя.

Набор юного химика получил благодаря Фонду имущества Алтайского края восьмилетний Семен. Познакомиться с любимым артистом и поработать в полиции - эти желания восьмилетнего Ивана Кратюка из Павловского района и шестилетней Маргариты Гилевой из Красногорского района помогла исполнить министр культуры Алтайского края Елена Безрукова.

30 декабря юная жительница села Усть-Кажа вместе с папой и мамой прибыла в райцентр. Сотрудники ГИБДД включили девочку в состав патруля, надев специальный жилет и отправив на пост на оживленной трассе у пешеходного перехода. Маргарита напоминала водителям о необходимости неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, поздравляла с наступающим Новым годом и угощала конфетами из полученного в подарок сундучка со сладостями.

Олеся Терешкина с мамой Еленой побывала на экскурсии в Министерстве сельского хозяйства Алтайского края, получила заветный подарок - куклу Анну из мультфильма "Холодное сердце", билеты на спектакль "Золушка" и сундучок со сладостями. "Спасибо, что наших ребятишек не забывают. Акция "Елка желаний" - хороший проект. И у ребенка, и у меня было так много впечатлений. Я такого не ожидала. Дочка зарядилась эмоциями надолго, теперь и бабушке с дедушкой, братьям и сестрам будет рассказывать о подарках", - отметила мама девочки.

Желания детей в предновогодние дни исполняли министры, начальники управлений и департаментов администрации губернатора и рравительства Алтайского края, сообщает официальный сайт региона.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх