Новости и события » Происшествия » Три пенсионерки с Урала производили нелегальный алкоголь на заброшенном заводе

Три пенсионерки с Урала производили нелегальный алкоголь на заброшенном заводе

Три пенсионерки с Урала производили нелегальный алкоголь на заброшенном заводе

В Челябинской области три пожилые женщины запустили производство нелегального алкоголя, использовав оборудование с заброшенного завода.

По версии следствия, три женщины получили доступ на территорию завода в Верхнеуральске, на котором с 2001 по 2016 года производили спиртные напитки. Так, они использовали оставшуюся технику для изготовления нелегального алкоголя. При этом пенсионерки взяли на работу сотрудников, которые не знали о незаконности их деятельности.

- В период с ноября 2017 года по март 2018 года была произведена с целью последующего сбыта немаркированная алкогольная продукция под видом водки в общем количестве более 40 тысяч бутылок общей стоимостью свыше 7,1 миллиона рублей. Указанными действиями также причинен ущерб правообладателю в сумме около 540 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба Прокуратуры Челябинской области.

В отношении женщин было возбуждено уголовное дело по п. п. "а", "б" ч. 6 ст. 171.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п. п. "а", "б" ч. 6 ст. 171.1 УК РФ "Производство и хранение, а также покушение на производство и хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере", п. "б" ч. 6 ст. 327.1 УК РФ "Использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральных специальных марок, совершенное группой лиц по предварительному сговору" и ч. 3 ст. 180 УК РФ "Незаконное использование чужого товарного знака, совершенное группой лиц по предварительному сговору". Сейчас уголовное дело направлено в суд.

О том, что женщины находятся на пенсии, сообщает URA.RU.

На происшествие обратила внимание телеведущая Ксения Собчак. Она пошутила в соцсетях, что дамы перестали надеяться на Пенсионный фонд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх