Новости и события » Политика » Мария Захарова призвала популяризировать российскую кухню

Мария Захарова призвала популяризировать российскую кухню

Мария Захарова призвала популяризировать российскую кухню

Представитель МИД Мария Захарова призвала популяризировать российскую кухню. По словам дипломата, иностранцы были бы поражены тем, что из себя в реальности представляет гастрономическая карта России.

Мария Захарова посетила праздничный прием федерального проекта под названием «Гастрономическая карта России», поздравила зарубежные средства массовой информации с католическим Рождеством и наступающим Новым годом и рассказала о важности популяризации традиционной российской кухни. По словам дипломата, о национальных блюдах России иностранцы осведомлены весьма поверхностно и мало кто знает, что на икре, борщах, блинах и щах русская кухня не заканчивается. Причем, если изучить гастрономию всех регионов, то возможно будут удивлены не только иностранцы, но и многие соотечественники.

Мария Захарова отметила, что данный фактор для развития туризма использовал в свое время Китай. Таким образом, он сумел привлечь не только иностранных гостей, но и дал старт путешествиям внутри страны. У России потенциал еще больше, поскольку она - многонациональное и большое государство. Россияне смогут удивить даже самих себя, что уж говорить об иностранцах, которые мало что знают о чужой стране. Дипломат отметила, что готова лично поддерживать идею продвижения кухни российских народов, а также продукты отечественного производства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх