Новости и события » Общество » Ученый: Людям нужно 100 лет для нормализации климата

Ученый: Людям нужно 100 лет для нормализации климата

Ученый: Людям нужно 100 лет для нормализации климата

Для нормализации климата на Земле человечеству необходимо не меньше ста лет. Так считает геолог Национального совета по исследованиям Ренато Колуччи.

Комментируя погоду в Москве, эксперт заметил, что проходящие ныне дожди в это время нельзя назвать нормальным явлением. По его словам, вскоре погода в столице будет такой, как в южной Польше, а в северной Италии - как на территории современных Марокко и Туниса. Постепенно районы с жарким климатом станут расширяться ближе к северу, но территория холодных стран станет сокращаться. Это приведет к тому, что лето окажется еще жарче, а зимы менее морозными.

Ученый заявил, что на исправление этой ситуации людям потребуется как минимум 100 лет. Изменения в климате спровоцируют огромную миграцию, потому как в нескольких районах будет так горячо, возникнут сложности с подачей воды, не исключается и распространение всевозможных заболеваний, поэтому человечество начнет перебираться в более холодные точки планеты.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх