Новости и события » Общество » Тагильчанам рассказали, как будет выглядеть после ремонта площадь на улице Зари

Тагильчанам рассказали, как будет выглядеть после ремонта площадь на улице Зари

Тагильчанам рассказали, как будет выглядеть после ремонта площадь на улице Зари

Сегодня, 1 ноября, в Дзержинском районе состоялось выездное совещание, в ходе которого жителям рассказали, как будет выглядеть площадь перед торговым комплексом на улице Зари, сообщает пресс-служба администрации города.

Во встрече с жителями Вагонки принял участие глава города Владислав Пинаев. По его словам, в мэрию часто поступали жалобы на состояние площади. Тагильчане просили заменить сломанные плиты, поставить лавочки, убрать старые павильоны, а также организовать парковку. Мэр отметил, что все пожелания будут учтены.

Подрядчик восстановит покрытие пешеходной зоны, расширит и заасфальтирует проезд вдоль домов № 31, 33 по улице Зари, установит новые опоры наружного освещения, ограждения и дорожные знаки, а также будет выделено место для торговли продуктами подсобного хозяйства. Расширится и зеленая зона - газоны засеют травой, к уже растущим деревьям добавят кустарники.

Общая площадь благоустройства составит более 6 тысяч квадратных метров, стоимость реконструкции - свыше 19 млн рублей. Также глава города попросил жителей отнестись с понимание к тому, что работы начнутся уже в этом году.

Деньги выделены областью в рамках дополнительного финансирования муниципалитетов, которые успешно справились с реализацией программы по формированию комфортной городской среды в текущем году. Поэтому работы нам необходимо начать именно сейчас, отметил Владислав Пинаев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх