Новости и события » Общество » Корпоративный тренинг «Лестница к успеху» прошел для ученики Роснефть-классов Нижневартовска

Корпоративный тренинг «Лестница к успеху» прошел для ученики Роснефть-классов Нижневартовска

Корпоративный тренинг «Лестница к успеху» прошел для ученики Роснефть-классов Нижневартовска

Они не перестают получать оценки и во время каникул. Разница лишь в том, что их выставляют не школьные учителя, а тренеры корпоративного семинара. Ученики нижневартовских Роснефть-классов стали участниками двухдневного тренинга «Лестница успеха» и включились в работу по планированию своего профессионального будущего.

Одиннадцатиклассник Даниил Блюмский признается, что до недавнего времени предпочитал действовать в одиночку, хотя и понимал важность командной работы. За год учебы в профильном классе ему удалось пересмотреть свои взгляды и научиться сообща решать вопросы.

- Здорово, когда ты все умеешь, но все же параллельно выполнять несколько функций довольно трудно, - признается Даниил. - Навыкам командной работы я учусь, став частью коллектива Роснефть-класса. Одно из мероприятий, которое способствует этому, - тренинг «Лестница к успеху». Он помогают сплотиться. Наш Роснефть-класс тому яркое подтверждение: мы быстро сдружились и стали единой командой.

«Лестница успеха» - проект, специально разработанный для учеников профильных Роснефть-классов. Он включает в себя три блока: командообразование, самопознание и профориентацию. В основе программы - увлекательные упражнения, позволяющие каждому участнику проявить свои способности, лидерские качества и методично развивать их.

- Не зря этот тренинг проводится во время осенних каникул: в течение двух месяцев ребята профильных классов полностью влились в учебный процесс и присмотрелись друг к другу. Значит, настал момент для выхода за рамки собственного коллектива, наладить отношения с новыми людьми и постараться совместно с ними обдумывать тактику действий, - поясняет Дарья Первушкина, ведущий специалист сектора молодежной политики АО «Самотлорнефтегаз». - Одиннадцатиклассники выступили в роли соорганизаторов. Им мы доверили проведение творческих конкурсов, и ребята успешно справились с такой ответственностью. Десятиклассники в свою очередь привнесли новую энергию в ряды «роснефтят»: показали, на что способны, и какую роль смогут играть в команде. «Лестницу успеха» смело можно назвать отправной точкой для всех, кто хочет стать профессионалом своего дела.

Формы работы с учениками выбраны разные. Так, живой интерес ребят вызвала пресс-конференция с молодыми специалистами «Самотлорнефтегаза».

В роли экспертов - представители разных нефтяных профессий. Это и оператор по добыче нефти и газа, и электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, и специалисты, непосредственно занимающиеся внедрением инновационных технологий. «Роснефтята» задавали им все интересующие вопросы.

- Приятно, что нефтяники уже сегодня в нас видят будущих коллег. Мы убедились в том, что энергия молодых - это будущее Компании, - признается десятиклассница Полина Латыпова. - Мероприятие позволило почувствовать себя частью большой команды и понять, насколько близки нам корпоративные ценности «Роснефти»: лидерство, добросовестность, безопасность и результативность. Мы стали увереннее в себе. Сегодня у меня нет сомнения в том, что я правильно выбрала профиль. Буду с еще большим желанием учиться и стараться.

На суд молодых специалистов «роснефтята» представили несколько проектов, подготовленные за два дня семинара. Идеи эксперты признали интересными и вызвались стать кураторами учеников-рационализаторов. Лучшие разработки будут представлены на Региональной научно-технической конференции «Самотлорнефтегаза», которая состоится весной.

Ученики Роснефть-классов открыты, активны и талантливы, поэтому задача корпоративного семинара-тренинга «Лестница успеха» - создать условия, чтобы каждый из ребят сумел максимально проявлять свой потенциал. За эти два дня им удалось найти ответы на многие вопросы: как выстраивать отношения в команде, что необходимо делать для личностного роста, с чего начать исследовательскую деятельность? Впереди - планомерная работа над совершенствованием полученных знаний и навыков, так необходимых для достижения успеха.

Корпоративный тренинг «Лестница к успеху» прошел для ученики Роснефть-классов Нижневартовска


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх