Новости и события » Авто » Правительство РФ подготовило новые правила прохождения техосмотра автобусов

Правительство РФ подготовило новые правила прохождения техосмотра автобусов

Правительство РФ подготовило новые правила прохождения техосмотра автобусов

Правительство РФ внесло на рассмотрение проект постановления об утверждении новых правил организации и проведения техосмотра автобусов.

Текст постановления был размещен в пятницу, 27 декабря на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Появление документа связано с чередой крупных ДТП в регионах с участием автобусов.

В частности, новые правила разрешают проводить техосмотр, в том числе и повторный, только в присутствии сотрудника Госавтоинспекции, на которого возложены функции по участию в техосмотрах автобусов. В свою очередь, аккредитованный оператор должен предоставить уполномоченному сотруднику возможность использовать принадлежащие ему средства технического диагностирования и вычислительной техники.

В настоящее время проект постановления проходит публичные обсуждения и антикоррупционную экспертизу. В случае принятия, новые правила начнут действовать с июня 2020 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх