Новости и события » Культура » Александр Олешко о Галине Волчек: «Пять дней назад поздравлял ее с днем рождения»

Александр Олешко о Галине Волчек: «Пять дней назад поздравлял ее с днем рождения»

Александр Олешко о Галине Волчек: «Пять дней назад поздравлял ее с днем рождения»

Александр Олешко выразил искренние соболезнования в связи с внезапной смертью Галины Волчек. Актер рассказал Instagram-подписчикам, что пять дней назад поздравлял худрука «Современника» с днем рождения.

Олешко 10 лет служил в «Современнике» и тепло вспоминает время, когда труппа вместе репетировала, болтала, ссорилась, мирилась, дружила. С Волчек актер виделся три дня назад на новогодней елке, а до этого звонил ей, чтобы поздравить с днем рождения.

«С этого момента мне придется приучать себя говорить о Галине Борисовне в прошедшем времени, но я уверен, что ее режиссерский почерк, дар, уникальный талант надолго останутся в памяти людей, любящих кино и театр», - написал Олешко.

Жизнь Волчек оборвалась из-за болезни 26 декабря. Ее знакомые, коллеги, друзья сегодня устроили своеобразный день памяти, рассказывая фанатам, каким человеком худрук была при жизни. Соболезнования родным уже выразили Дмитрий Медведев, Валерий Фокин, Владимир Винокур.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх