Новости и события » Спорт » Казанский "Зенит" стал обладателем Кубка России по волейболу

Казанский "Зенит" стал обладателем Кубка России по волейболу

Казанский "Зенит" стал обладателем Кубка России по волейболу

"Зенит-Казань" в финале переиграл петербургский "Зенит" и в шестой раз стал обладателем Кубка России по волейболу.

"Финал четырех" завершился накануне в Москве. Казанцы не оставили петербуржцам ни единого шанса на победу, обыграв их в трех сетах со счетом 3:0. В текущем сезоне игрой команды и тренерским процессом руководил старший тренер "Зенита" Алексей Вербов, а главный наставник казанской команды Владимир Алекно выполнял роль консультанта, при этом во время "Финала четырех" он находился не на трибунах, а на тренерской скамейке вместе с Вербовым, откуда периодически давал советы игрокам.

- Что касается меня на этом турнире, то я хотел примазаться к славе. Я знал, что мы выиграем Кубок. А как заработать славу? Сидя на трибунах? Нет. Поэтому я сидел рядом с командой, - приводит РИА "Новости" слова Алекно.

Также на Кубок России в "Финале четырех" претендовали кемеровский "Кузбасс" и московский клуб "Динамо", они сошли с дистанции во время полуфинальных поединков, где уступили финалистам с одинаковым счетом 3:0.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх