Новости и события » Hi-Tech » США могут остановить поставки 14-нм чипов TSMC для Huawei

США могут остановить поставки 14-нм чипов TSMC для Huawei

США могут остановить поставки 14-нм чипов TSMC для Huawei

США могут остановить поставки 14-нм чипов TSMC для Huawei за счет введения санкций. В администрации Дональда Трампа предложат международным фирмам, которые используют американские технологии, отказаться от взаимодействия с китайским производителем.

Западные страны заподозрили Huawei в связях с военным командованием КНР. В итоге оборудование, обеспечивающее поддержку сетей пятого поколения и электронику, выпускаемую китайской корпорацией, называют средствами сбора конфиденциальной информации. После чего администрация президента США Дональда Трампа намерена приостановить взаимодействие Huawei с партнерами. В результате в устройствах зарубежного производства планируют снизить содержание американских технологий до 10%.

Отметим, под угрозой срыва для Huawei оказались поставки 14-нм чипов TSMC. Эти полупроводниковые изделия содержат до 15% технологий из США. Таким образом, они попадают под ограничения. В TSMC пока не делают официальных заявлений об изменении правил поставки своей продукции.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх