Новости и события » Культура » Названы знаменитости, умершие в 2019 году

Названы знаменитости, умершие в 2019 году

Названы знаменитости, умершие в 2019 году

Составлен перечень знаменитостей, которые умерли в текущем году. Среди них оказались не только певцы и артисты, но и политики.

В первый день 2019 года из жизни ушел автор хитов «Замыкая круг» и «Ночное рандеву» Крис Кельми. В октябре минувшего года у артиста начались проблемы со здоровьем. Спустя три месяца он скончался от сердечной недостаточности. На момент смерти Кельми было 63 года.

В начале февраля умер известный рэпер Кирилл Толмацкий, выступавший под псевдонимом Децл. Популярность к нему пришла после выхода хита «Вечеринка». За вклад в развитие хип-хопа он получил премию «Дебют года». 3 февраля прошел концерт артиста в Ижевске, после которого он почувствовал недомогание. По информации от его родственников, причиной смерти стала остановка сердца.

Люк Перри получил известность благодаря сериалу «Беверли-Хиллз, 90210». В конце февраля актеру стало плохо в собственном доме. После госпитализации он впал в кому, но через неделю его отключили от аппарата жизнеобеспечения.

Юлия Началова также скончалась спустя несколько дней после госпитализации. По версии медиков, причиной ее смерти стало заражение крови, вызванное небольшой ранкой на ноге. Также в 2019 году скончались Ирина Цывина и Вилли Токарев. Последний страдал от онкологии, которая и стала причиной смерти.

10 декабря ушел из жизни Юрий Лужков. На момент смерти он находился в Мюнхене, где проходил лечение. На прощание с бывшим мэром Москвы пришел и президент России Владимир Путин.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх