Новости и события » Hi-Tech » Революционный дизайн теплоотвода для ноутбуков от Intel представят на CES 2020

Революционный дизайн теплоотвода для ноутбуков от Intel представят на CES 2020

Революционный дизайн теплоотвода для ноутбуков от Intel представят на CES 2020

Революционный дизайн теплоотвода для ноутбуков, разработанный американским производителем электронных устройств и компьютерных компонентов Intel, представят на CES 2020. Выставка пройдет с 7 по 10 января в американском Лас-Вегасе.

Как сообщают инсайдеры, новая разработка Intel, созданная для охлаждения ноутбуков, способна повысить эффективность теплоотвода на 25, а то и 30 процентов. Идея для новой конструкции была предложена сотрудниками Intel Project Athena. В основе теплового модуля лежит сочетание испарительных камер и графитового листа, который будет расположен непосредственно за экраном. Данный подход позволит увеличить теплоотвод. При этом петли аппарата разместятся таким образом, что передача тепла будет идти на графитовый радиатор.

Новую конструкцию можно использовать как в традиционных ноутбуках, так и в устройствах с гибким дисплеем. Для трансформеров она не подходит, однако в Intel уже работают в данном направлении.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх