Новости и события » Общество » Банк вернул землю со стадионом Сычевке в Алтайском крае

Банк вернул землю со стадионом Сычевке в Алтайском крае

Банк вернул землю со стадионом Сычевке в Алтайском крае

"В нашем селе никак не решался вопрос реконструкции стадиона, но мы слышали, что "процесс пошел" после подписания некоего важного документа. Расскажите об этом подробнее.

Ветераны села Сычевка, Смоленский район".

16 декабря глава администрации Сычевского сельсовета Ольга Богданова и директор регионального филиала "Россельхозбанка" Николай Бойко подписали договор дарения муниципалитету земельного участка площадью более двух гектаров, на котором расположен сельский стадион.

Из истории вопроса. Земли, на которых хозяйствовала ранее агрофирма "Изумрудная страна", входили в состав залоговой банковской массы. Предприятие-банкрот оказалось не в состоянии рассчитаться по кредитам. Вопрос возвращения участка селу встал очень остро. Ведь спорткомплекс, расположенный на земле, не принадлежащей муниципалитету, не попадал ни в одну из краевых программ реконструкции.

- Решение банка передать сельсовету имеет огромное значение для села, - рассказала "АП" глава сельской администрации Ольга Богданова. - На этом стадионе выросло не одно поколение сычевцев, здесь проходят наши культурные и спортивные праздники. В честь такого события состоялось торжество с участием творческих коллективов. Нам удалось войти в программу регионального Минстроя "Комфортная городская среда", предусматривающую 1% финансирования проекта за счет муниципалитета и 99% - края, соответственно, это 30 тысяч и 3 миллиона рублей. Планируем на эти деньги обустроить зону отдыха, тренажерный сектор, детские площадки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх