Новости и события » Спорт » Десятку лучших спортсменов Федерации легкой атлетики Ялты чествовали на официальном мероприятии

Десятку лучших спортсменов Федерации легкой атлетики Ялты чествовали на официальном мероприятии

Десятку лучших спортсменов Федерации легкой атлетики Ялты чествовали на официальном мероприятии

Традиционно в конце года Федерация легкой атлетики Ялты подводит итоги работы, сообщает Отдел информационной политики Администрации нашего города.

Спортсменов поздравили депутат Государственного Совета РК, Президент Федерации легкой атлетики Ялты Валерий Коваленко и депутат Ялтинского городского совета, директор «СШОР по легкой атлетике №1» Наталья Белуха.

«Год был замечательный, но тяжелый. Сборную страны по легкой атлетике вновь не допускают на международные соревнования и у нашей ведущей спортсменки Веры Маркарян (Ребрик) нет возможности проявить себя в полной мере. Что касается крымских турниров, то мы проводим их на отлично, на Первенстве ЮФО также у нас больше всего медалей», - рассказывает Наталья Белуха и отмечает, что по итогам 2019 года ялтинская СШОР попала в тройку лучших спортшкол в Крыму.

Что касается Веры Маркарян, то уже пришло подтверждение, что она включена в Олимпийскую сборную команду страны. Для участия Веры в Олимпиаде в Токио необходимо будет выполнить норматив и получить индивидуальный допуск.

«Год был плодотворный: после рождения дочери мне удалось достаточно быстро восстановиться. Сейчас начинается усиленная подготовка к Олимпийским играм. Буду стараться», - делится новостями спортсменка.

Президент Федерации легкой атлетики Ялты Валерий Коваленко рассказывает, что одним из главных событий года стала реконструкция стадиона «Авангард», что в будущем, безусловно, принесет положительные результаты как в подготовке легкоатлетов, так и в развитии спорта в общем.

«Положительные изменения есть, они заметны многим и дальше мы будет только идти вперед», - уверяет Валерий Коваленко.

Отметили на традиционном праздновании и наставников легкоатлетов. Так, лучшими тренерами года стали Ярослав Литвинов, Вера Терентьева, Елена Вышегородцева, Виктория Сухова, Татьяна Белуха, Мемет Дремджи. Кроме того, благодарность за информационную поддержку легкой атлетики была вручена коллективу отдела информационной политики Администрации Ялты, газете «Южная губерния», телерадиокомпании ЯЛТА ТВ, а также руководителю сайта «3654» Эльвире Османовой.

Десятка лучших спортсменов Федерации легкой атлетики в 2019г.

1. Маркарян Вера (1989 г. р.) ЗМС - член сборной команды Российской Федерации (основной состав).

2. Остапчук Мария (1992 г. р.) МС

3. Забродова Елизавета (2002 г. р.) КМС

4. Соболева Виктория (2000 г. р.) КМС

5. Дорохова Анастасия (1999 г. р.) КМС

6. Палашов Даниил (2001 г. р.) КМС

7. Шевцов Никита (1999 г. р.) КМС

8. Самсонов Альберт (2003 г. р.) I р.

9. Еремина Вероника (2002 г. р.) I р

10. Пархоменко Игорь (2002 г. р.) II р.

Десятку лучших спортсменов Федерации легкой атлетики Ялты чествовали на официальном мероприятии


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх