Новости и события » Общество » Украинская делегация прибыла к месту проведения переговоров с Россией

Украинская делегация прибыла к месту проведения переговоров с Россией

Украинская делегация прибыла в Гомельскую область Беларуси, где планируется проведение переговоров с Россией. В состав делегации вошли министр обороны Алексей Резников и советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. Главная цель, которую задекларировала украинская сторона - немедленное прекращение огня и отвод российских войск с территории Украины.

Ссреди представителей Киева в составе делегации также заместитель главы МИД Николай Точинский, глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, депутат Верховной Рады Рустем Умеров, а также первый заместитель главы украинской делегации в трехсторонней контактной группе Андрей Костин.

Российскую делегацию возглавляет помощник президента России по культуре Владимир Мединский. В ее состав также вошли представители МИД, Минобороны и других российских ведомств.

О том, что Россия и Украина согласовали встречу, стало известно накануне. Конкретное место проведения не называется. Известно лишь, что представители Россиии Украины встретятся на украино-белорусской границе.

В сообщении офиса президента Украины указано, что ключевой вопрос проведения переговоров - немедленное прекращение огня и отвод российских войск с территории страны. Сам президент Владимир Зеленский заявлял, что не верит в успех переговоров, но "пусть попробуют".

По словам Владимира Мединского, для достижения договоренностей наша делегация готова вести переговоры "столько, сколько потребуется". При этом он отметил, что договоренности должны быть "в интересах обеих сторон".

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх