Новости и события » Общество » Бизнесмен из Красноярска решил продать село вместе с жителями

Бизнесмен из Красноярска решил продать село вместе с жителями

Бизнесмен из Красноярска решил продать село вместе с жителями

В Красноярском крае бизнесмен объявил себя хозяином целого села и выставил его на продажу.

Предприниматель из Красноярского края решил совершить необычную сделку. Он выставил на продажу село Васильевка. За 20 миллионов рублей бизнесмен предложил потенциальным покупателям ферму, склад, а также дома вместе с жителями.

Данное объявление появилось на крупном интернет-сервисе, где сообщалось, что продается село, в котором имеется 45 домов и животноводческий комплекс.

Выяснилось, что Васильевка действительно находится в частных руках. Это произошло в 90-е годы, когда минусинский строительный комбинат получил большие средства на возрождение умирающей деревни. А после его руководитель неожиданно для проживающих стал полновластным хозяином, после чего селянам пришлось платить деньги за заготовку сена на хозяйских землях и за воду.

Из-за сложившейся ситуации жители боятся, что новый землевладелец лишит их покосов, и тогда они не смогут прокормить скотину.

При этом в районной администрации отметили, что с 90-х годов в России сильно изменился Земельный кодекс, однако минусинский предприниматель будто не заметил, что по закону ему не может больше принадлежать населенный пункт. Отмечается, что предприниматель не прошел обязательную перерегистрацию, а в продлении аренды земли ему было отказано судом. Поэтому пока ему продавать нечего, сообщает НТВ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх