Новости и события » Экономика » Новостройки в Алтайском крае за полгода подорожали на 1,1%

Новостройки в Алтайском крае за полгода подорожали на 1,1%

Новостройки в Алтайском крае за полгода подорожали на 1,1%

В ноябре средняя стоимость квадратного метра в новостройках России составила 76 030 рублей, увеличившись за неполных полгода на 5,4%, за месяц - на 1,2%. В Алтайском крае цена квадратного метра в новостройках выросла на 1,1%.

В тройку лидеров по динамике роста цен с июля по ноябрь вошли Чувашия (+7,2%), Краснодарский край (+6,7%) и Ленинградская область (+5,6%). В трех регионах, вопреки общим тенденциям, зафиксировано небольшое снижение цен: в Пермском крае, Ростовской и Новосибирской областях, сообщает Авито.

По итогам ноября самое дорогое жилье в новостройке отмечено в Крыму. На полуострове просят в среднем почти 92 тыс. рублей за квадратный метр. Далее идут Московская (86 тыс.) и Ленинградская области (75 тыс. рублей). Дешевле всего новое жилье стоит в Челябинской области (менее 33 тыс. рублей).

В Алтайском крае по итогам ноября средняя цена квадратного метра в новостройке составляет около 46 тыс. рублей. С июля она выросла на 1,1%.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх