Новости и события » Общество » В Калуге планируется закупить 2 единицы техники для уборки тротуаров

В Калуге планируется закупить 2 единицы техники для уборки тротуаров

В Калуге планируется закупить 2 единицы техники для уборки тротуаров

В Калуге планируется закупка двух единиц техники, которая будет убирать тротуары в режиме "зима-лето". Данный вопрос обсуждался сегодня, 14 февраля, на еженедельной общегородской планерке.

Подробнее о приобретении техники рассказал начальник управления городского хозяйства Александр Игоревич Шпиренко:

"Сейчас внимательно изучаем все коммерческие предложения. Пока остановились на коммерческих предложениях двух заводов. Задача, конечно, выбрать максимально удобный вариант и с точки зрения габаритов, и с учетом того, что у нас есть особая геометрия тротуаров, где совсем невозможно передвигаться на больших тракторах. Естественно, и с учетом производительности, чтобы они были максимально эффективны в своей работе, и с учетом функциональности. Хотелось бы, чтобы это обязательно была техника, которая могла круглогодично использоваться в режиме "зима-лето". Ну и конечно же, с учетом оптимальной цены", - уточнил он.

По словам начальника управления городского хозяйства, сейчас есть предложения от двух заводов: один из Санкт-Петербурга, а второй - из Липецка. Санкт-Петербург выпускает "Мультимобиль СК", а Липецкий завод коммунальных машин выпускает "Чистики" на базе "УАЗ 3303". Цена таких транспортных средств порядка 8,5 млн рублей.

На этой неделе также планируется выезд на калужский завод "Меркатор Холдинг", который производит аналогичную технику. Там предлагают подобные транспортные средства уже дороже - за 14-15 млн рублей.

"Я думаю, что компания "Меркатор" должна для своего города базирования производства сделать уникальное коммерческое предложение", - отметил на планерке городской голова Дмитрий Денисов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх