Новости и события » Общество » С 1 апреля в Калуге введут новый маршрут №39 до деревни Рождествено

С 1 апреля в Калуге введут новый маршрут №39 до деревни Рождествено

С 1 апреля в Калуге введут новый маршрут №39 до деревни Рождествено

С 1 апреля в Калуге появится новый маршрут общественного транспорта № 39, который соединит Площадь Победы, деревню Рождествено и Европейский квартал. Об этом сегодня, 14 февраля, на еженедельной общегородской планерке рассказал начальник управления городского хозяйства Шпиренко Александр Игоревич.

По словам начальника управления, процедура появления нового маршрута в Калуге, соединяющего отдаленные части города, уже запущена.

"На этой неделе в среду, 16 февраля, пройдет аукцион по закупке трех дополнительных новых пазиков. До 25 февраля мы планируем заключение контракта. После заключения контракта, в течение 20 рабочих дней будет произведена поставка автобусов. И с 1 апреля мы планируем запуск этих автобусов на новый маршрут №39, который будет курсировать по маршруту: "Площадь Победы - деревня Рождествено" и далее в Европейский квартал. Именно этот маршрут будет ходить, вместо старого 93 маршрута, к работе которого было много нареканий у жителей", - рассказал Александр Игоревич.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх