Новости и события » Авто » Даниил Квят перешел в гонки на выносливость WEC

Даниил Квят перешел в гонки на выносливость WEC

Даниил Квят перешел в гонки на выносливость WEC

Бывший пилот "Формулы 1" Даниил Квят примет участие в легендарном марафоне "24 часа Ле-Мана"! Россиянин стал гонщиком российской команды G-Drive Racing, вместе с которой будет бороться за победу в чемпионате мира по гонкам на выносливость (WEC).

Руководитель коллектива Александр Крылов заявил, что участие в турнире самого успешного в "Ф1" российского гонщика подтверждает статус и потенциал команды. А спортивный директор G-Drive Racing Роман Русинов отметил, что опыт Квята в "Королевских гонках" будет очень полезен.

Напарниками 27-летнего россиянина станут австралиец Джеймс Аллен и австриец Рене Биндер. Вместе с ними Квят будет выступать на автомобиле № 26 - такой же номер был на болидах россиянина в "Формуле 1". Он примет участие во всех гонках сезона 2022 года, который откроется в США заездом "1000 миль Себринга" (16-18 марта).

По словам самого Квята, он рад присоединиться к российской команде G-Drive Racing, которая является "самой успешной в классе прототипов LMP2". Он заявил, что всегда интересовался гонками на выносливость, а участие в легендарных "24 часах Ле-Мана" - это мечта каждого пилота.

Даниил Квят перешел в гонки на выносливость WEC

Даниил Квят перешел в гонки на выносливость WEC


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх