Новости и события » Общество » Молодая белгородка похитила со счета своего 50-летнего ухажера более 12 тысяч рублей

Молодая белгородка похитила со счета своего 50-летнего ухажера более 12 тысяч рублей

Молодая белгородка похитила со счета своего 50-летнего ухажера более 12 тысяч рублей

В полицию обратился житель села Шебекинского горокруга, так как с его банковской карты пропали деньги.

Следователи установили личность подозреваемой. Ею оказалась 21-летняя неработающая, ранее не судимая девушка. По предварительным данным, накануне она пригласила потерпевшего к себе в гости. В ходе застолья она воспользовалась тем, что мужчина оставил телефон без присмотра, и через мобильное приложение перевела с его счета 6 500 рублей. Когда спустя несколько дней потерпевший снова зашел к ней в гости, девушка таким же способом похитила еще 6 000 рублей.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело по признакам кражи, совершенной с банковского счета. Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, сообщает пресс-служба УМВД по Белгородской области.

Завладеть имуществом или деньгами знакомых или родных - такие преступления довольно часто попадают в поле зрения правоохранителей. Так, на прошлой неделе в Белгородском районе зять приехал к теще и украл у нее драгоценности на 80 тыс. рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх