Новости и события » Общество » Власти Кемерова потратят почти 20 млн рублей на проект реконструкции улицы Мичурина

Власти Кемерова потратят почти 20 млн рублей на проект реконструкции улицы Мичурина

Власти Кемерова потратят почти 20 млн рублей на проект реконструкции улицы Мичурина

Кемеровская мэрия взялась за поиски подрядчика, который займется проектно-изыскательскими работами по реконструкции улицы Мичурина.

Соответствующий тендер был опубликован на сайте госзакупок. В нем идет речь о проекте по реконструкции улицы Мичурина от проспекта Советского до микрорайона №1а.

Размещенная документация касается участка протяженностью 0,6 км с двухполосным движением от микрорайона № 1а до сопряжения с подходами к мосту через реку Большая Камышная, а также с четырехполосным, который начинается от Советского проспекта до пересечения с подходами к автомобильному мосту.

Победитель торгов должен будет разработать генеральный план улицы и схему организации дорожного движения. После этого участок, светофорный объект и инженерные сети, если в этом будет необходимость, подвергнутся реконструкции.

Подрядчику необходимо выполнить работы в течение восьми месяцев с того момента, как будет заключен данный контракт. Начальная цена аукциона составляет 19 541 655 рублей.

В прошлом году редакция VSE42.Ru сообщала, что двустороннее движение может появиться на одной из улиц кузбасской столицы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх