Новости и события » Происшествия » Трагедия в Энгельсе. Возбуждено уголовное дело по халатности органов профилактики

Трагедия в Энгельсе. Возбуждено уголовное дело по халатности органов профилактики

Трагедия в Энгельсе. Возбуждено уголовное дело по халатности органов профилактики

В Энгельсе после трагедии с 5-летним мальчиком возбуждено еще одно уголовное дело. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

По мнению следствия, неустановленные должностные лица органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Саратовской области не исполняли свои должностные обязанности по обеспечению защиты прав и законных интересов малолетнего ребенка.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

Также расследуется дело по ч.3 ст.30 - п. "в" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Сегодня ночью пьяная 29-летняя мать тяжело изрезала своего 5-летнего сына, ребенок в реанимации.

Уголовные дела находятся на контроле председателя СКР Александра Бастрыкина в центральном аппарате ведомства.

В областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав подтвердили, что ранее семья жила в Аткарском районе, стояла на учете в КДН.

После переезда в Энгельс в 2020 году семью также поставили на учет. А в январе 2021 года сняли.

"За время нахождения на учете, а также в течение 2021 года после снятия с учета, сведения о неблагополучии в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Энгельсского района не поступали", - сообщает КДН Саратовской области, обещая провести анализ работы органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Аткарского и Энгельсского районов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх