Новости и события » Общество » Кемеровчане предложили запретить держать собак в квартирах из-за грязных тротуаров

Кемеровчане предложили запретить держать собак в квартирах из-за грязных тротуаров

Кемеровчане предложили запретить держать собак в квартирах из-за грязных тротуаров

Жители столицы Кузбасса возмутились загрязненными из-за собак тротуарами и тропинками в городе. Кемеровчане для решения этой проблемы предложили ввести запрет на возможность держать псов в квартирах.

В социальной сети "ВКонтакте" жители Кемерова пожаловались, что тротуар у одной из школ загрязнен собачьими испражнениями.

- По всему периметру школы номер 14 на южном разложены собачие испражнения. И это еще даже не весна. Все это похоже за один - два дня образуется (авторский стиль сохранен, - прим. ред.), - написал автор поста.

Уточняется, что виновными в такой ситуации сочли хозяев животных, которые не убирают за своими питомцами.

В качестве решения данной проблемы автор поста в социальной сети предложил властям города запретить заводить собак в многоквартирных домах.

В комментариях люди такое предложение не поддержали. Кузбассовцы объяснили, что есть еще и бездомные собаки, которые могут "нагадить где попало", а также напомнили о штрафах для тех хозяев, которые не убирают за своими питомцами на улицах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх