Новости и события » Общество » Глава МИД РФ назвала "вбросами" материалы западных СМИ об эвакуации дипломатов с Украины

Глава МИД РФ назвала "вбросами" материалы западных СМИ об эвакуации дипломатов с Украины

Глава МИД РФ назвала "вбросами" материалы западных СМИ об эвакуации дипломатов с Украины

Министр иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала появляющиеся в западных изданиях новости об эвакуации дипломатов РФ с Украины.

В своем официальном ответе, опубликованном на сайте Министерства иностранных дел России, Захарова отметила, что ряд западных медиа еще месяц назад начали распространять информацию о якобы эвакуации российских дипломатов, когда некоторые их дети уехали навестить родственников на каникулах.

- Целью этих "вбросов" было создание информационного прикрытия для начала эвакуации США, Великобританией, Австралией, Канадой и другими странами дипломатов и их семей из своих посольств на Украине. Вчера об эвакуации объявил Израиль, - заявила глава МИД.

Чиновница подчеркнула, что США и Великобритания оказывают сильное влияние на Украину. Поскольку они "накачивают" ее вооружением, можно сделать вывод, что они знают "о неких готовящихся на Украине силовых акциях", добавила Захарова.

В заключение она сказала, что из-за возможных провокаций было принято решение оптимизировать штат российских загранучреждений на Украине, тем не менее они продолжат выполнять основные функции.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх