Новости и события » Происшествия » Правоохранитель задержал приехавшего в Кемерово наркодиллера

Правоохранитель задержал приехавшего в Кемерово наркодиллера

Правоохранитель задержал приехавшего в Кемерово наркодиллера

Житель Самарской области приехал в Кемерово для сбыта наркотиков, однако успел привлечь внимание полиции раньше.

Полицейский обратил внимание на мужчину, который стоял возле подъезда и ругался с местным жителем. Участковый сделал ему замечание, однако реакции не последовало. Тогда он доставил его в отделение для составления административного протокола. В ходе работы с задержанным у него обнаружили несколько свертков с наркотиками.

Выяснилось, что мужчина приехал из Самарской области для сбыта наркотиков. Участковый задержал его в момент, когда злоумышленник собирался ехать к месту "закладок". Однако телефон мужчины сел, и он попросил прохожего вызвать такси, на что получил отказ. Это стало причиной конфликта, который заметил полицейский.

Задержанный рассказал, что незаконной деятельностью занялся после предложения в соцсетях. Он прошел онлайн-курс и по заданию "куратора" приехал в Кемерово для сбыта наркотиков. Всего у злоумышленника правоохранители изъяли более 30 грамм мефедрона.

Возбуждено уголовное дело по. 4 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Максимальное наказание - 20 лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх