Новости и события » Общество » Более 30 кораблей РФ вышли на учения для отработки задач обороны побережья Крымского полуострова

Более 30 кораблей РФ вышли на учения для отработки задач обороны побережья Крымского полуострова

В начавшихся учениях Черноморского флота России принимают участие более 30 боевых кораблей, находящихся в Севастополе и Новороссийске.

По сведениям СМИ, корабли Черноморского флота (ЧФ) вышли в море для учений, где военнослужащие выполнят комплекс артиллерийских, ракетных стрельб, нанесут бомбовые и ракетные удары по морским, береговым, а также по воздушным целям. Как рассказали представители пресс-службы флота, данные учения направлены на отработку задач обороны побережья Крымского полуострова и пунктов базирования Черноморского флота от возможных угроз условного противника, сообщает агентство ТАСС.

- Корабли и подразделения береговых войск Черноморского флота вышли из Севастополя и Новороссийска на полигоны боевой подготовки в ходе начального этапа учения, которое проводится под руководством командующего ЧФ адмирала Игоря Осипова, - передает СМИ сообщение пресс-службы.

Отмечается, что для выполнения поставленных задач было задействовано более 30 боевых кораблей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх