Новости и события » Экономика » Власти о ситуации с газом: ситуация как будто в машине едут 3 человека и еще 2 купили билеты

Власти о ситуации с газом: ситуация как будто в машине едут 3 человека и еще 2 купили билеты

Власти о ситуации с газом: ситуация как будто в машине едут 3 человека и еще 2 купили билеты

Пропускная способность газовой инфраструктуры двух основных калининградских газораспределительных станций исчерпана на бумаге, то есть с учетом всех выданных техусловий. Фактически же запас для увеличения прокачки газа в город есть. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда в Калининграде» сообщил министр строительства и ЖКХ Сергей Черномаз.

«На ГРС как у любой машины есть разрешенное использование и фактическое. В машине может ехать пять человек. Сейчас в ней едет три человека, но еще два купили билетики. Они еще не едут в этой машине и поедут ли они через год, не известно. Поэтому магистральная система говорит о чем? Слушайте, там кто-то билетик купил и вроде как лимит исчерпан, но по факту газ есть и может работать еще и на двух человек, и на трех человек. А если провести мероприятия как в газели, немного сместить посадочные места, то может поехать и десять. Технически это возможно. До конца февраля у нас запланирована встреча в ПАО Газпром для того чтобы разрешить документальный вопрос», - отметил Черномаз.

Также он отметил, что людям, которые уже получили техусловия на подключение к газу не стоит волноваться. «У кого есть действующие техусловия, в настоящий момент [ они] полностью обеспечены природным газом. Если есть ТУ, то все нормально, и газ у вас есть», - сказал министр. Ранее стало известно о прекращении выдачи техусловий на подключение к газу в Калининграде, Зеленоградске и Полесске после исчерпания мощности соответствующих ГРС.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх