Новости и события » Общество » Власти Светлогорска о бывшем хлебокомбинате: там зона среднеэтажной застройки

Власти Светлогорска о бывшем хлебокомбинате: там зона среднеэтажной застройки

Власти Светлогорска о бывшем хлебокомбинате: там зона среднеэтажной застройки

Собственник бывшего «Светлогорского хлебокомбината» пока не ведет активной подготовки к застройке участка. Об этом в пятницу, 11 февраля, в прямом эфире ЦУРа сообщил глава администрации ГО Владимир Бондаренко.

«Речь идет об участке, который находится на улице Пионерской, старый заброшенный Светлогорский хлебозавод. И генпланом, и правилами землепользования и застройки там допускается среднеэтажная застройка. Это соответствует тому микрорайону, где это участок находится: среди пятиэтажных-шестиэтажных домов. Но пока собственник не очень активен и в ближайшее время строительство там не начнется. По крайней мере, у меня такой информации нет, за техусловиями не обращались собственники и градостроительного совета тем более еще не было», - сказал Бондаренко.

Ранее стало известно, что областное агентство по имуществу разработало проект приказа о разрешении компании «Светлогорский хлебокомбинат» использовать участок предприятия в Светлогорске на Пионерской, 24, под строительство магазинов. По данным ЕГРЮЛ, единственным учредителем и директором «Светлогорского хлебокомбината» является инвестор сети SPAR в Калининграде Олег Пономарев. Согласно данным Seldоn.Basis, он приобрел компанию в январе 2017 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх