Новости и события » Общество » Пять лет за все: саратовец изнасиловал женщину, обокрал знакомую и угрожал матери топором

Пять лет за все: саратовец изнасиловал женщину, обокрал знакомую и угрожал матери топором

Пять лет за все: саратовец изнасиловал женщину, обокрал знакомую и угрожал матери топором

В Базарно-Карабулакском районе 23-летний мужчина признан виновным по пяти статьям уголовного кодекса. О приговоре сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Установлено, что 17 июня прошлого года житель села Казанла пришел в гости к знакомой. Поняв, что хозяйки дома нет, он обыскал территорию рядом с дверью и нашел ключ, которым открыл замок. Из дома молодой человек утащил ювелирные украшения, бытовую технику и предметы личного пользования - на общую сумму более 20 тысяч рублей.

На следующий день он пришел на бывшую работу и в помещении хозпостройки кооператива изнасиловал работницу, также совершив иные действия сексуального характера.

После этого злоумышленник потребовал от жертвы денег, угрожая применить силу. Испугавшись, девушка передала ему деньги. Молодой человек пригрозил убить ее, если та заявит о преступлении.

Через месяц, 20 июля парень угрожал убийством матери, размахивая при этом топором.

По всем фактам преступления возбуждены уголовные дела по п. "а" ч.3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище), ч. 1 ст.131 УК РФ (изнасилование), ч.1 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера), ч.1 ст. 163 УК РФ (вымогательство), а также двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).

Подсудимый вину признал и раскаялся.

Суд приговорил его к пяти годам колонии общего режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх