Новости и события » Общество » Водитель зажал дверью девочку. Мать пострадавшей: "Никто даже не заступился"

Водитель зажал дверью девочку. Мать пострадавшей: "Никто даже не заступился"

Стали известны подробности неприятного инцидента, произошедшего накануне в городе Балаково Саратовской области.

Там водитель автобуса зажал дверями девочку, которая не смогла заплатить за проезд, и провез ее лишнюю остановку.

О происшествии в городе атомщиков проинформировал глава района Сергей Грачев, который пообещал, что водителя ждет увольнение.

Журналисты "РЕН" пообщались с матерью пострадавшей, которая поведала нюансы случившегося конфликта.

По словам женщины в тот день в 14.00 девочка возвращалась домой со школы. Она села в автобус в Первом микрорайоне. Достав проездной, школьница дала его водителю, но оказалось, что это "билет не того месяца". Шофер кинул его обратно, требуя, чтобы девочка заплатила, но она начала объяснять, что перепутала проездные, а денег у нее нет.

"На это он промолчал. Двери были открыты. В этот момент он закрыл дверь и прищемил ей голову и руку. Она сумела вырваться, но пакет остался. Он и поехал так на следующую остановку. Далее он ее все-таки выпустил. При этом был диалог: "Где деньги? Хоть 27 рублей дай! Что, ты не можешь заплатить 27 рублей?" Она сказала, что у нее нет денег. На следующей остановке он ее выпустил, посмеялся и сказал, что следующую остановку она будет идти одна. Ребенок получил стресс. Дочка пришла вся в слезах. Она сначала рассказала бабушке, а бабушка - мне", - сообщила мать пострадавшей.

Также мама девочки отметила, что ее дочь не хотела делиться произошедшим и "ехать разбираться", поэтому ей пришлось настоять, потому что проблема требовала решения.

"Мы приехали на автобазу - его там не оказалось. Зашли к диспетчеру, все пояснили, диспетчер назвала номер автобуса. Это был 729-й автобус. Мы его дождались. Я стала говорить с водителем, но он начал юлить, говорил, что это не он - ищите, где хотите. Я поняла, что он врет. Тем более дочь его узнала. Он стал орать, что ничего такого не сделал, ничего не случилось", - продолжила собеседница тележурналистов.

Женщина добавила, что "дочь этот инцидент переживает до сих пор, потому что такого не было никогда": "Для нее это стресс, чтобы мужчина ее придавил, все это было прилюдно. Никто даже не заступился. Я считаю, что он хотел ее наказать таким образом. Какой-то процесс воспитания. Но о последствиях не подумал, как это ребенок перенесет. Спокойно к этому отнеслись и пассажиры. Никто ничего не сделал. Кому это надо, чужой ребенок. Я бы не промолчала".

В случившемся она винит водителя, ведь теперь дочка боится ездить одна в общественном транспорте.

"В данной ситуации вина лежит, конечно, на водителе, что он так себя повел. В первую очередь, он несет ответственность, тем более он везет ребенка. Он на это не имел никакого права, даже если ребенок виноват. Мог бы предупредить, поговорить, сказать. Она ходит пешком, одна ездить не хочет. Со взрослыми она поедет, а одна нет. Говорит, что до сих пор ее трясет. Мне от водителя ничего не нужно, только пусть извинится перед ребенком, признает, что он был неправ... Это все на его совести. Бог ему судья".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх