Новости и события » Общество » В Сочи увеличат количество контейнеров для раздельного сбора ТКО

В Сочи увеличат количество контейнеров для раздельного сбора ТКО

В Сочи увеличат количество контейнеров для раздельного сбора ТКО

На курорте продолжают готовиться к наплыву туристов.

Вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами на территории города обсудили на совещании в мэрии курорта под председательством заместителя главы города Николая Бескровного.

- Сочи - круглогодичный курорт, привлекательный для миллионов туристов. Для нас особенно важно, чтобы наш город был чистым. Необходимо модернизировать процесс сбора отходов, используя новые экологические решения и технологии. В этом году уже запланировано реализовать ряд мероприятий, направленных на создание условий для раздельного сбора мусора. В этом нам будут помогать и хозяйствующие субъекты, и горожане, - отметил заместитель главы города Николай Бескровный.

Напомним, что в соответствии с постановлением губернатора региона на территории Сочи с 1 июля 2020 года обеспечена работа по раздельному сбору пластика. Для этих целей в городе установлено около 800 контейнеров.

- В прошлом году департаментом городского хозяйства была осуществлена закупка 100 контейнеров для раздельного сбора твердых коммунальных отходов, из них 50 контейнеров для сбора стекла и 50 - для сбора бумаги, - рассказал директор департамента городского хозяйства мэрии Артур Рогонян.

Также департаментом в адрес краевого министерства ТЭК и ЖКХ была направлена заявка на субсидию для приобретения еще 800 контейнеров для раздельного сбора ТКО.

Кстати, одно из обязательных требований для присвоения пляжу международного экологического сертификата «Голубой флаг» - обеспечение условий для раздельного сбора мусора. В прошлом году 33 пляжные территории во всех районах курорта уже получили этот сертификат. На пляжах установлены специальные контейнеры, а также используются мешки для сбора различного вида отходов разных цветов. На летний сезон заключаются договоры со специализированными организациями по сбору и переработке селективных отходов, в том числе пластика.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх