Новости и события » Общество » Минстрой допустил, что онкоцентр построят позже установленного контрактом срока

Минстрой допустил, что онкоцентр построят позже установленного контрактом срока

Минстрой допустил, что онкоцентр построят позже установленного контрактом срока

Министр строительства и ЖКХ Калининградской области Сергей Черномаз не стал уточнять процент готовности онкологического центра в Родниках, но заверил, что «работы идут по всем фронтам». Об этом он заявил в эфире радио «Комсомольская правда - Калининград» в пятницу, 11 февраля.

«Я там каждый день. Для меня процент готовности - вообще не показатель. Вот честно вам скажу. Работы идут по всем фронтам. Те задержки, которые у нас были из-за цемента, бетона и всего прочего, сейчас решены. Весь фронт работ охвачен, мы идем в намеченную дату. То есть мы планируем, грубо говоря, что с мая по сентябрь мы будем иметь полную строительную готовность этого объекта и будем переходить к документальному вводу в эксплуатацию», - заявил Черномаз.

Он затруднился ответить на вопрос, который касается ранее обещанного властями ПЭТ-центра рядом с онкоцентром. Чиновник посоветовал обратиться в минздрав.

Напомним, согласно заключенному с московской компанией «Пэтруско» контракту, работы должны быть завершены до 31 мая 2022 года. В январе генеральный подрядчик получил за срыв сроков очередную претензию, сумма неустойки выросла в несколько раз. К строительству привлечены десятки субподрядчиков, в том числе компания «Мегаполис», учрежденная бывшим вице-премьером областного правительства Евгением Морозовым.

Минстрой допустил, что онкоцентр построят позже установленного контрактом срока


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх