Новости и события » Общество » Наркоман избил брата до смерти и лег спать. Приговор

Наркоман избил брата до смерти и лег спать. Приговор

Наркоман избил брата до смерти и лег спать. Приговор

Житель Балакова признан виновным в убийстве брата. О приговоре сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Как установлено следствием и судом, 23 августа прошлого года два брата, 31 и 40 лет, купили через интернет наркотики. Когда они пошли к месту "закладки", их задержали полицейские. Наркотики были обнаружены только у младшего брата, и он взял всю ответственность на себя - заверив полицейских, что старший ничего не знал.

Через два дня младший брат пришел в дом по улице Комарова и озвучил старшему претензию, что ему пришлось взять всю вину на себя. А затем разозлился и начал избивать 40-летнего родственника. После этого он ушел на кухню и лег спать.

Проснувшись утром, балаковец обнаружил брата без признаков жизни и позвонил своей знакомой. Она вызвала на место сотрудников полиции.

Уголовные дела возбудили по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Вину младший брат признал полностью. Суд приговорил балаковца к десяти годам колонии строгого режима.

Наркоман избил брата до смерти и лег спать. Приговор

Наркоман избил брата до смерти и лег спать. Приговор


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх