Новости и события » Общество » Белгородка перевела аферистам 2,5 млн рублей в ожидании компенсации за плохие БАДы

Белгородка перевела аферистам 2,5 млн рублей в ожидании компенсации за плохие БАДы

Белгородка перевела аферистам 2,5 млн рублей в ожидании компенсации за плохие БАДы

Как рассказали в областном управлении МВД, в Красногвардейском районе к полицейским пришла 58-летняя женщина. Она пожаловалась на то, что ее по-крупному обманули мошенники.

В октябре 2021 года ей позвонил мужчина и сказал, что он сотрудник силовых органов. Повод для звонка, как ей показалось, был достаточно приятным: она якобы должна стать обладательницей компенсации за биологически активные добавки. Ее не смутило, что БАДы она покупала еще в 2015 году. Мужчина заявил, что купленный тогда товар некачественный, и ей положено возмещение за материальный и моральный вред. Сумма компенсации, по словам звонившего, должна была составить 12 млн рублей. Но просто так деньги не отдадут - сначала нужно открыть счет, оплатить страховку и госпошлину.

Вплоть до конца января 2022 года белгородка переводила аферистам деньги, которые для этого брала в кредит. В целом на счетах мошенников оказалось 2 694 320 украденных рублей.

Как добавляют в полиции, вчера, 9 февраля, в Белгородской области зарегистрировали 6 случаев дистанционных мошенничеств. В общей сложности жители региона лишились 5,3 млн рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх