Новости и события » Общество » Прокурор потребовал уволить замглавы района до 31 декабря

Прокурор потребовал уволить замглавы района до 31 декабря

Заместитель главы администрации по социальной сфере и начальник управления образования Калининского района Ольга Захарова нарушила федеральное законодательство о противодействии коррупции.

Такая информация содержится в представлении районного прокурора Анатолия Агуреева, направленном 15 декабря в адрес руководства муниципалитета.

Копия документа имеется в распоряжении ИА "Взгляд-инфо".

Ольга Захарова работает в данной должности с 2011 года. В 2016 году, по данным надзорного ведомства, она получила от своего отца более 400 тысяч рублей на приобретение квартиры, но скрыла эту информацию, не указав ее в сведениях о доходах.

В связи с этим прокуратура Калининского района требует от исполняющего обязанности главы района Валерия Лазарева уволить чиновницу до 31 декабря 2019 года.

Госпожа Лазарева в беседе с корреспондентом агентства заявила о том, что ей ничего не известно о прокурорском представлении. От дальнейших комментариев замглавы воздержалась.

Проверки в администрации проходят на фоне расследования уголовного дела бывшего главы района Олега Мортова, обвиняемого в получении взятки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх