Новости и события » Происшествия » Подросток попала под статью после избиения биробиджанки

Подросток попала под статью после избиения биробиджанки

Подросток попала под статью после избиения биробиджанки

Административное дело возбуждено в отношении несовершеннолетней, которая нанесла побои жительнице Биробиджана Еврейской автономной области.

В региональную прокуратуру обратилась потерпевшая. Она рассказала, что полиция отказалась возбуждать дело после того, как она подверглась нападению со стороны девушки. Так, глава ведомства взял дело на личный контроль и поручил провести проверку.

Выяснилось, что инцидент произошел летом 2021 года. Подросток 17 лет из-за личной неприязни набросилась на биробиджанку, нанеся ей телесные повреждения. Инцидентом занялась полиция, однако не стала возбуждать дело якобы из-за отсутствия состава правонарушения.

В результате после вмешательства прокуратуры дело передано в полицию на новое рассмотрение. Кроме того, начальнику МО МВД России "Биробиджанский" было внесено представление, а также ведомство требует привлечь к ответственности должностных лиц. Об этом пишет ИА ЕАО Media.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх