Новости и события » Общество » Бродячая собака набросилась на школьницу в Кузбассе

Бродячая собака набросилась на школьницу в Кузбассе

Бродячая собака набросилась на школьницу в Кузбассе

В кузбасском городе бездомная собака напала на девочку по дороге из школы домой, о чем рассказала мать ребенка.

Жительница Анжеро-Судженска оставила жалобу на платформе "Кузбасс Онлайн". Ее волнует проблема с четвероногими без хозяев, набрасывающихся на горожан.

Так, женщина поделилась историей, которая случилась пару дней назад. Ее дочь возвращалась домой с занятий, проходя по своему привычному пути между домами №1 и 2 на улице Шевченко. В какой-то момент пес набросился на идущую школьницу.

- Хорошо, что в это время я увидела в окно ее, сказала мужу, он выбежал и отогнал собаку! - написала мама девочки в обращении.

Она сообщила, что нападение обошлось рваным портфелем и курткой, хотя ситуация могла произойти куда страшнее.

Администратор сервиса пояснил, что данную территорию внесли в список мест для отлова бродячих собак. Адрес обследуют, чтобы найти животных, которые не прошли чипирование.

С разных уголков шахтерского края приходят сообщения о сворах агрессивных псов, находящихся на улицах городов без хозяев. Корреспондент VSE42.Ru осветил эту тему в материале "Одичавшие собаки объявили войну Кузбассу".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх