Новости и события » Общество » В Израиль направлен запрос о выдаче подозреваемого в убийстве певца Игоря Талькова

В Израиль направлен запрос о выдаче подозреваемого в убийстве певца Игоря Талькова

В Израиль направлен запрос о выдаче подозреваемого в убийстве певца Игоря Талькова

СК Санкт-Петербурга направил запрос компетентным органам Израиля по поводу выдачи РФ бывшего музыкального менеджера Валерия Шляфмана, обвиняемого в убийстве певца Игоря Талькова. Об этом сообщает «Интерфакс».

Как отмечает информагентство, в октябре 2021 года Шляфману ужесточили обвинение: с убийства по неосторожности (ст.106 УК РСФСР) на убийство Талькова при отягчающих обстоятельствах - способом, опасным для жизни многих людей, и покушение на убийство бывшего директора певицы Азизы Игоря Малахова аналогичным образом (п.«д» ст. 102 УК РСФСР; ст.15, п.«д» ст.102 УК РСФСР). Обвинение предъявлено заочно.

По версии следствия, Шляфман желал из личной неприязни убить Малахова; умысла на убийство Талькова у Шляфмана, у него не было, но так случилось, что он промахнулся. Таким образом, это было убийство с косвенным умыслом.

Следствие полагает, что 6 октября 1991 года во время концерта во Дворце спорта «Юбилейный» в Петербурге Малахов, представлявший интересы певицы Азизы, вооруженный револьвером «Наган» с боевыми патронами, спровоцировал конфликт с Тальковым и его директором Шляфманом из-за очередности выступлений артистов. Согласно материалам дела, Тальков и его телохранители применили к Малахову физическую силу, повалили на пол, а Шляфман вырвал револьвер и выстрелил в Малахова, но попал в Талькова. Артист скончался на месте происшествия, а Малахов покинул Дворец спорта.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх