Новости и события » Экономика » BMW решил запустить сварку и окраску своих автомобилей на «Автоторе»

BMW решил запустить сварку и окраску своих автомобилей на «Автоторе»

BMW решил запустить сварку и окраску своих автомобилей на «Автоторе»

Холдинг BMW и «Автотор» подписали контракт на производство и поставку автомобилей до 2028 года. Действующий договор истекает в конце марта 2022 года, уточняют в BMW. До июля 2021 года компания могла продолжать проект с BMW «на прежних условиях» сборки. После этого срока собираемые на площадке «Автотора» автомобили должны были перейти на режим сварки и окраски, но этого не произошло. Соглашение с BMW предполагает реализацию проекта по производству автомобилей BMW по полному циклу - сварка, окраска, сборка. Об этом сообщает «Коммерсант».

На новых производственных мощностях предполагается собирать BMW X5, X6, X7 и BMW 5-й серии. В «Автоторе» уточняют, что по допсоглашению к специнвестконтракту, подписанному в декабре 2021 года, они обеспечивают «реализацию инвестиционных проектов, направленных на повышение локализации производства колесных транспортных средств, сырья и материалов, импортозамещение, повышение конкурентоспособности продукции российского производства».

Объем инвестиций составляет не менее 32 млрд руб., сообщают в «Автоторе», однако фактически допсоглашение предполагает увеличение объема на 20 млрд руб. с изначально заявленных: эта сумма помимо основного проекта с BMW также включает собственное производство электромобилей.

BMW решил запустить сварку и окраску своих автомобилей на «Автоторе»


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх