Новости и события » Общество » Ростехнадзор выявил 57 нарушений на объектах Юргинской ТЭЦ

Ростехнадзор выявил 57 нарушений на объектах Юргинской ТЭЦ

Ростехнадзор выявил 57 нарушений на объектах Юргинской ТЭЦ

Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило множественные нарушения на объектах Юргинской ТЭЦ.

Ростехнадзор провел внеплановую выездную проверку ООО "Интеграл", согласованную с органами прокуратуры, в период с 20 января по 8 февраля 2022 года.

Проверка выявила 57 нарушений требований промышленной безопасности на производственных объектах Юргинской ТЭЦ.

- Установлено, что эксплуатация опасных производственных объектов осуществляется в отсутствие лицензии на соответствующий вид деятельности; не заключен в установленном порядке договор на обслуживание с профессиональными аварийно-спасательными службами (формированиями); по истечении срока безопасной эксплуатации отсутствуют положительные заключения экспертиз промышленной безопасности технических устройств; неисправна защита от погасания факелов в топках котлов; не создана газовая служба для эксплуатации сети газопотребления и другие нарушения, - рассказали в пресс-службе Ростехнадзора.

Уточняется, что по результатам проверки также составили акт и предписания для устранения нарушений.

Стражи порядка возбудили дела об административных правонарушениях в отношении юридического лица и должностных лиц ООО "Интеграл".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх