Новости и события » Общество » Дело экс-главы администрации Пионерского об обмане дольщиков суд вернул в прокуратуру

Дело экс-главы администрации Пионерского об обмане дольщиков суд вернул в прокуратуру

Дело экс-главы администрации Пионерского об обмане дольщиков суд вернул в прокуратуру

Уголовное дело в отношении экс-главы администрации Пионерского Евгения Михейкина, обвиняемого в обмане дольщиков, суд вернул прокурору. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в пресс-службе Ленинградского районного суда.

«8 февраля уголовное дело возвращено в прокуратуру для устранения его препятствий рассмотрения судом», - уточнили в ведомстве.

По версии следствия, Михейкин руководил официально оформленной на его родственника ООО «Трансстрой». Чиновник в период с 2016 по 2019 заключил договоры долевого с 44 гражданами, пообещав построить жилой дом в Пионерском. Всего участники долевого строительства заплатили ему 50 млн. рублей, которые мужчина похитил. «Строительство велось с нарушениями и в месте, не предназначенном для возведения жилых построек», - уточнили в УМВД, сотрудники которого занимались расследованием дела.

Михейкин ушел в отставку с поста сити-менеджера Пионерского после скандала с землей в январе 2018 года. Многоквартирный дом до сих пор не достроен, а строительная фирма ООО «Трансстрой» признана банкротом.

В отношении Михейкина возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Прокуратура направила дело в Ленинградский районный суд Калининграда для рассмотрения по существу. Экс-чиновнику грозит до 10 лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх