Новости и события » Экономика » На калининградских ГРС закончились лимиты. Объявлено о прекращении подключения к газу

На калининградских ГРС закончились лимиты. Объявлено о прекращении подключения к газу

На калининградских ГРС закончились лимиты. Объявлено о прекращении подключения к газу

Калининградгазификация прекращает заключать договоры на присоединение к газовым сетям и выдачу техусловий для объектов, на которые газ планируется поставляется с двух основных калининградских газораспределительных станций «ГРС Калининград-1» и «ГРС Калининград-2». Также не будут заключаться договоры на присоединение к газу, следующему с «ГРС Зеленоградск» и «ГРС Полесск». Об этом сообщается на сайте «Калининградгазификации».

«В связи с отсутствием технической возможности транспортировки природного газа источниками газоснабжения который являются вышеуказанные ГРС Приостановить с 09 февраля 2022 года для объектов капитального строительства, источниками газоснабжения которых являются ГРС Калининград-1, ГРС Калининград-2 и ГРС Зеленоградск, ГРС Полесск: Заключение договоров технологического присоединения к сетям газораспределения и газопотребления с выдачей технических условий подключения, а также выдачу технических условий на замену газоиспользующего оборудования с увеличением мощности, установку дополнительного газоиспользующего оборудования по всем категориям потребителей», - отмечается на сайте Калининградгазификации. По данным «Газпромтрансгаз Санкт-Петербург», актуальным на 4 февраля 2022 года, мощности двух калининградских ГРС, к которым подведены магистральные газопроводы (по 150 тыс. кубометров в час), полностью исчерпаны. Также нет свободных лимитов в Зеленоградске (мощность ГРС 10 тыс. кубометров в час) и Светлогорске (мощность ГРС 10 тыс. кубометров в час).

На калининградских ГРС закончились лимиты. Объявлено о прекращении подключения к газу


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх